Monday, 27 March 2017

PEMBUKAAN BEASISWA PPA PERIODE JANUARI - JUNI 2017

Dibuka kembali Beasiswa PPA untuk periode Januari - Juni 2017 dengan persyaratan sebagai berikut :
1.       Mahasiswa D3 minimal semester 3
2.       Mahasiswa S1 regular minimal semester 3
3.       Nilai IPK terakhir minimal 3.00
4.       Download formulir pendaftaran dan berkas yang harus dikumpulkan disini
5.       Besar dana beasiswa Rp 400.000/bulan dibayarkan setiap 6 bulan sekali

Tempat Pengumpulan Berkas :
1.       Mahasiswa D3 di Loket Pelayanan Beasiswa Kampus Diploma IPB (kolektif tidak langsung ke IPB Dramaga, jika langsung akan ditolak)
2.       Mahasiswa S1 di Loket Pelayanan Beasiswa Gedung Andi Hakim Nasoetion

Batas Waktu Pengumpulan Berkas :
Hari / Tanggal : Kamis, 27 April 2017
Pukul : 14.00 WIB


Terima Kasih

Friday, 24 March 2017

INFO PEMBUKAAN BEASISWA PT. DHARMA POLIMETAL TAHUN 2017/2018


- pendaftaran online di http://bit.ly/aarahmat2017
- formulir 1 download disini
- formulir 2 download disini
- note : surat keterangan tidak sedang menerima beasiswa akan dibuatkan kolektif oleh Direktorat Kemahasiswaan, silahkan kumpulkan formulir dan berkas persyaratan lainnya tanpa surat keterangan tidak sedang menerima beasiswa darimana pun

Batas akhir pengumpulan berkas :
Hari / Tanggal : Jum’at, 21 April 2017
Pukul : 14.00 WIB
Tempat : Loket Beasiswa

Thursday, 23 March 2017

Pengumuman Penerima Beasiswa PT. Paragon Technology and Innovation



Dear Grantee Paragon,
Sebelumnya kami ucapkan SELAMAT atas keberhasilan rekan-rekan melalui tahapan seleksi beasiswa Paragon. Berikut nama nama gantee :
Penerima Beasiswa Pemberdayaan PT. Paragon Technology and Innovation :
NoNamaNIM
1Putri Nozla RamdahniC34150036
2Erik KurniawanD24150037
3AdeliaH54150024
4Nur Baethi HariyanaH54150036
5Nur Meilinda NugrahaG64150049
6Yumna KarimanG14150043
7Meydina PratamaE44150045
8Salman Arib RozanE24150005
9Muhammad Al AnsoriI34150041
10Ira KameliaI24150063
Penerima Beasiswa Prestasi PT. Paragon Technology and Innovation :
NoNamaNIM
1Bella Irma MarlinaG44140075
2Neneng Hilya MardiyahA24140107
3Annisa TsalsabilaG74140010
4Valerian Aldo PratamaH54140056
5Annisa PermataH54140056
6Vika AfrigustiI34140037
7Muhammad Afif SultoniF24140070
8Fitri RosadelaG34140080
9Daniel Andri SetiawanF24140104
10Respati Widranta PutraG64140028

Beasiswa Prestasi PT. Paragon Technology and Innovation :
Dari hasil Interview dengan Psikolog, mohon maaf belum ada yang lolos hingga tahap akhir.

Agenda selanjutnya akan ada Pembinaan khusus untuk Grantee Paragon Beasiswa Prestasi seluruh Indonesia. Oleh karena itu, kami mengundang Anda untuk menghadiri acara pada tanggal 1-2 April 2017 di Darmawan Park, Sentul, Bogor.

Monday, 20 March 2017

Pengumuman Pelamar Beasiswa VDMS 2017/2018

Berikut adalah data pelamar beasiswa VMDS 2017/2018:

1. Pelamar dengan berkas lengkap :

No Nama NIM
1 Ridho Rizki Kurniawan J3P115041
2 Jella Indriana J3I115042
3 Muhammad Ichsan J3H115040
4 Risma Dewi Kurniawati H44150056
5 Nadya Rima Damayanti J3A215222
6 Zahara Kadri J3P115045
7 Cindy Carissa I14140056
8 Dhian Ambar Sari I34140113
9 Retno Anggraeni H24140020
10 Haidar Fahmi S J3I215098
11 Dewi Ernawati A34150090
12 Sekar Ayu Setyorini F34150118
13 Ree Jhon Swandy Siallagan J3T115033
14 Laminar Purba F34150080
15 Neneng Fitri Anggraeni J3A115082
16 Achmad Jumhari J3K115068
17 Denaya Anugrah J3A215217
18 Ade Lestari Yunus J3L114090
19 Yolla Mutia Dewi I34140131
20 Rachmi Wildan Aghnia Meutia Putri I34150074
21 Lubna gaiyum bajaber J3K115149
22 Safira Putri G54150014
23 Annisa J3A215258
24 Hilma Furaidha B04150029
25 Endah Rahayu Restini J3M115067
26 Gery Johanes Horason Sipayung J3T115034
27 Heriyanto Sipayung J3T215061
28 Fika Noprisah J3A115155
29 Adela Shofirma C24150026
30 Olivia Wisepti Pratama G84150040
31 Dwika Syattwa Arandito A24140046
32 Gita Tiara J3A115114
33 Penggawa Pietra Pramananda H34150115
34 Nurul Sakinah W G44140077
35 Devi Puji Asituti K14150059
36 Firda suci fahrunnisa I34150083
37 Ulfie Anindy Nurjihan G74150022
38  Darisa Darda Hamka H24150074

2. Berkas belum lengkap

No Nama NIM Keterangan
1 Devina Bintang Angelina J3I115048 -struk listrik
2 Muhammad Aditya J3I215102 -struk listrik
3 Nuha Ainur Rasyidah J3J115006 -SKTM/Rekomendasi beasiswa
4 A.YOGI SETIA NUGRAHA J3T215058 -Rekening Listrik
3. Tidak melakukan registrasi online

No Nama NIM Keterangan
1 Dimas Panca Nugraha J3W215011 Invited
2  Tegar Pratomo Adji Karim J3K215105 pending
3 Jili Maulida J3G116036 pending
4 Muhammad Abdul Kholik J3K215129 pending
5 Novita Sari H24150032 Invited
4. Tidak lolos berkas

No Nama NIM
1 RIDWAN KHALILULLAH J3P216094
2 Fatihatul Khomariyah J3C116050
3 DHENA ALDIIN FAUQONNUR J3J115074
4 Alda Hidayanti J3N116010
5 Karina Oktavira Shany C34140034
6 Dea Ajeng Pratiwi D24130038
7 Dara Silmi Kaffa C34150004
8 Sarah Melisa H34150011
9 Rosalina E34140107
10 Hanny Verryna I24150012
11 Felisha Laras Wiharti I34150135
12 Reni Haryani J3A215239

*Bagi yang belum melengkapi berkas silahkan kirim ke loket beasiswa Direktorat Kemahasiswaan IPB Darmaga hingga tanggal 22 Maret 2017 Pukul 15.00 WIB.

Hanya berkas yang langkap yang akan di kirim ke VDMS pada tanggal 23 Maret 2017. Selanjutnya akan diseleksi oleh tim VDMS.

Friday, 17 March 2017

PEMBUKAAN BEASISWA GENKSI SOCIAL FUND (GSF) TAHUN 2017

Dibuka kembali beasiswa Genksi Social Fund (Alumni Angkatan 14) untuk tahun ajaran 2017/2018 yang memberikan bantuan SPP sampai semester VIII terutama mahasiswa yang bermasalah dengan SPP dengan persyaratan sebagai berikut :

1.       Mahasiswa S1 Regular
2.       Semester 2 - 6
3.       IPK Terakhir Minimal 2.75
4.       Tidak sedang melamar atau menerima Beasiswa dari pihak lain

Berkas yang dikumpulkan :
1.       Fotocopy KTM
2.       Fotocopy Kartu Keluarga
3.       Fotocopy Transkrip Nilai Terakhir
4.       Fotocopy Slip Gaji Orang Tua Terbaru atau Surat Keterangan Penghasilan Orang Tua atau Surat Keterangan Tidak Mampu
5.       Download Formulir disini
6.       Daftar online dialamat http://bit.ly/gsf2017 (jika tidak ada online berkas tidak akan kami tindak lanjuti)


Semua berkas dikumpulkan di Loket Beasiswa paling lambat 30 Maret 2017

PERINGATAN HARI AIR SEDUNIA UNTUK PENERIMA BEASISWA PT. INDOCEMENT TUNGGAL PRAKARSA 2016/2017


Wajib hadir Peringatan Hari Air Sedunia untuk Penerima Beasiswa PT. Indocement Tunggal
Prakarsa Tahun 2016/2017 yang akan dilaksanakan pada :

Hari/Tanggal    : Sabtu, 25 Maret 2017
Pukul                   : 07.00 - 11.00 WIB
Tempat                : Lapangan Bola PT. Indocement (Sport Hall) Depan PT. Indocement
Dresscode          : Kaos dan Almamater

Lokasi Kumpul  : ATM Center Kampus IPB Dramaga
Pukul                    : 05.00 WIB (on time)

Note : Surat Izin Akademik akan dibuatkan bagi mahasiswa yang meninggalkan kuliah.

Terima kasih


Thursday, 9 March 2017

PENGUMUMAN PESERTA SEMINAR “ EDUKASI FINTECH INDONESIA “

Berikut daftar Peserta Seminar “ Edukasi Fintech Indonesia “ yang akan dilaksanakan pada :
Hari/Tanggal    : Rabu, 15 Maret 2017
Pukul                    : 10.00 - 17.00 WIB
Tempat                : Gedung Balairung Universitas Indonesia Depok

Lokasi Keberangkatan :
Hari/Tanggal    : Rabu, 15 Maret 2017
Pukul                    : 08.00 WIB
Tempat                : ATM Center Kampus IPB Dramaga (samping gedung GWW)
Dresscode          : Batik dan Almamater IPB
Note                      : Bagi yang berminat untuk bekerja di BCA dan Polytron bisa mempersiapkan CV dan diserahkan pada saat acara. Surat Izin Akademik akan dibuatkan oleh Direktorat Kemahasiswaan setelah acara berlangsung

Data Peserta Seminar "Edukasi Fintech Indonesia"

No
Nama Lengkap
Fakultas
No. BUS
Ket.
A.
Ibu Neni Sumarni, SH
STAF DITMAWA
01
PENDAMPING
1.       
Supriyanto
Pertanian
01
PJ 1 BUS 01
2.        
Muhammad Aprizal
Pertanian
01

3.        
Rizki Triwicaksono Cp
Pertanian
01

4.        
Septian Nugroho Putra
Pertanian
01

5.        
Audi Sobriyan
Pertanian
01

6.        
Saski Aspadani
Pertanian
01

7.        
Irfan Prasetia Eka Putra
Kedokteran Hewan
01

8.        
Titis Pratiknyo
Perikanan dan Ilmu Kelautan
01

9.        
Widodo
Perikanan dan Ilmu Kelautan
01

10.    
Alfi Amalia
Perikanan dan Ilmu Kelautan
01

11.    
Ermas Isnaeni Lukman
Perikanan dan Ilmu Kelautan
01

12.    
Pujiono
Perikanan dan Ilmu Kelautan
01

13.    
Febriyansah
Perikanan dan Ilmu Kelautan
01

14.    
Martinus Bintang Pamungkas
Perikanan dan Ilmu Kelautan
01

15.    
Andri Wijaya
Perikanan dan Ilmu Kelautan
01

16.    
Astrid Wijayanti
Perikanan dan Ilmu Kelautan
01

17.    
Willy Angraini
Perikanan dan Ilmu Kelautan
01

18.    
M. Sita Mustofa
Perikanan dan Ilmu Kelautan
01

19.    
Irfan Maulona
Peternakan
01

20.    
Fakhri Hanif Sadewo
Peternakan
01

21.    
Vica Ardani
Peternakan
01

22.    
Lio Ade Putra
Kehutanan
01

23.    
Deky Alfiyan Manik
Kehutanan
01

24.    
Farhan Virga Aditama
Kehutanan
01

25.    
Muhammad Naek
Kehutanan
01

26.    
M. Iskandar
Kehutanan
01

27.    
Rio Firmansyah
Kehutanan
01

28.    
Ryan Azami
Kehutanan
01

29.    
Faizal Mutaqin
Kehutanan
01

30.    
Doni Kurniawan Basuki
Kehutanan
01

31.    
Zackry Audric
Kehutanan
01

32.    
Tabah Arif Rahmani
Kehutanan
01

33.    
Meranti Fadiakhumairah M
Kehutanan
01

34.    
Moch Alre Novarianto
Kehutanan
01

35.    
Syofiyani Budiarti
Kehutanan
01

36.    
Feri Widyaningsih
Kehutanan
01

37.    
Shalehudin Denny Maruf
Kehutanan
01

38.    
Septrya Binti Nadhifah
Kehutanan
01

39.  
Siti Evi Afifah
Kehutanan
01
PJ 2 BUS 01
40.    
Alif Puguh Imanullah
Kehutanan
01

41.    
Britty Datin Hasna Afaf
Kehutanan
01

42.    
Yessy Nurmalasari
Kehutanan
01

43.    
Liza Sakbani
Kehutanan
01

44.    
Andini Martika Rachmaputri
Kehutanan
01

45.    
Sofyan Hadi
Kehutanan
01

46.    
Zia Zuriani
Kehutanan
01

47.    
Nur Faizah
Kehutanan
01

48.    
Andy Arihta
Kehutanan
01

49.    
Widya Fauziyyah Hikmah
Kehutanan
01

50.    
Putri Dinda Asri
Teknologi Pertanian
01

51.    
Rizqi Prastyo
Teknologi Pertanian
01

52.    
Mochammad Fajar Pamungkas
Teknologi Pertanian
01

53.    
Yusup Almadani
Teknologi Pertanian
01

54.    
Siti Rahmi Putri Nuabdi
Teknologi Pertanian
01

55.    
Rosmalina Ratnaningsih
Teknologi Pertanian
01

B
Bpk. Heri
STAFF DITMAWA
02
PENDAMPING
56.    
Anita Rusdiyana
Teknologi Pertanian
02

57.    
Sri Puji Astuti
Teknologi Pertanian
02

58.    
Audy Fathia Indramulya
Teknologi Pertanian
02

59.    
Ahmad Yanda Fauzi
Teknologi Pertanian
02

60.    
Eraquan Lutfi Ardhiansyah
Teknologi Pertanian
02

61.    
Rachmat Abdillah Hakim
Teknologi Pertanian
02

62.    
Syifa Nurfadilah Rajbiani
Teknologi Pertanian
02

63.    
Amiraihan Hendrasetianto
Teknologi Pertanian
02

64.    
Bayu Febrianto
Teknologi Pertanian
02

65.    
Deni Dwi Yudhistira
Teknologi Pertanian
02

66.    
Wulan Maulida
Matematika dan IPA
02

67.    
Sartika
Matematika dan IPA
02

68.    
Serin Imsa Arizuni
Matematika dan IPA
02

69.    
Angga Ismi Aziz
Matematika dan IPA
02

70.    
Adhi Rahmadian
Matematika dan IPA
02

71.  
Rosmiati
Ekonomi dan Manajemen
02
PJ 1 BUS 02
72.    
Hanra Hamzah Harahap
Ekonomi dan Manajemen
02

73.    
Irsyaad Kautsar
Ekonomi dan Manajemen
02

74.    
Sa'adatul Khoiriyah
Ekonomi dan Manajemen
02

75.    
Muhamad Chusni Aziz
Ekonomi dan Manajemen
02

76.    
Muhammad Nanda Saputra
Ekonomi dan Manajemen
02

77.    
Safira Laisia Atmara
Ekonomi dan Manajemen
02

78.    
Miftah Rizky Islamoriza
Ekonomi dan Manajemen
02

79.    
Desta Elpina
Ekonomi dan Manajemen
02

80.    
Intan Malina A
Ekonomi dan Manajemen
02

81.    
Jeni Putra
Ekonomi dan Manajemen
02

82.  
Andi Harjono
Ekonomi dan Manajemen
02
PJ 2 BUS 02
83.    
Abu Hasan As-Sadili
Ekonomi dan Manajemen
02

84.    
Maulida Halida Zia
Ekonomi dan Manajemen
02

85.    
Rian Febrina Hutauruk
Ekonomi dan Manajemen
02

86.    
Nelly Estheriani
Ekonomi dan Manajemen
02

87.    
Arum Suci Rahmawati
Ekonomi dan Manajemen
02

88.    
Dinda Ratnasari
Ekonomi dan Manajemen
02

89.    
Suci Yuliati
Ekonomi dan Manajemen
02

90.    
Endang Herlina
Ekonomi dan Manajemen
02

91.    
Dirwanto
Ekonomi dan Manajemen
02

92.    
Lilik Lindawati
Ekonomi dan Manajemen
02

93.    
Nurul Zalel Ningsih
Ekonomi dan Manajemen
02

94.    
Fania Nur Athiyah
Ekonomi dan Manajemen
02

95.    
Bara
Ekonomi dan Manajemen
02

96.    
Rif'ah Saniyah
Ekonomi dan Manajemen
02

97.    
Erlina Hanifah
Ekonomi dan Manajemen
02

98.    
Vikmatik Morosari
Ekonomi dan Manajemen
02

99.    
Desy Safitri
Ekonomi dan Manajemen
02

100.            
Riska Tezara Go
Ekonomi dan Manajemen
02

101.            
Zaenah
Ekonomi dan Manajemen
02

102.            
Shalma Virula
Ekonomi dan Manajemen
02

103.            
Syifa Fauziah
Ekonomi dan Manajemen
02

104.            
Dewi Widayanti
Ekologi Manusia
02

105.            
Rima Fais Naini
Ekologi Manusia
02

106.            
Dwiarti Rachma Nuramalia
Ekologi Manusia
02

107.            
Priyanti
Ekologi Manusia
02

108.            
Nines Mia R
Ekologi Manusia
02

109.            
Tiara Gita Lestari
Ekologi Manusia
02

110.            
Sri Hijriatul Karimah
Ekologi Manusia
02


Terima kasih